Льготы по страховым взносам для малого бизнеса в Приангарье продлят до 2017 года
Новости Тулуна > Льготы по страховым взносам для малого бизнеса в Приангарье продлят до 2017 года
Правительство рассмотрит доклад Минэкономразвития о налоговых каникулах для новых ИПИркутск, 3 августа, IrkutskMedia. Разработать законопроект о продлении льгот по страховым взносам для производственного и социального малого бизнеса, заканчивающихся в 2013 году, на 2014-2017 год поручило Минтруду Правительство РФ. Вопрос о предоставлении налоговых каникул новым ИП также не снят с повестки дня, сообщает "РГ".
Минэкономразвития направило в правительство РФ доклад, содержащий различные предложения трех министерств и предпринимательских организаций по налоговым льготам для индивидуальных предпринимателей, а также льготах по страховым взносам. Минэкономразвития сообщило о своей поддержке идеи предоставления налоговых каникул для впервые зарегистрированных предпринимателей на два года.
Введения "налоговых каникул", то есть полного освобождения от налогов, для новых индивидуальных предпринимателей, а также продления льгот для некоторых групп малого бизнеса по страховым взносам уже несколько месяцев добиваются предпринимательские организации. Как стало известно на этой неделе, правительство РФ поручило Минтруду, Минэкономразвития и Минфину подготовить законопроект о продлении льгот по страховым выплатам для малого бизнеса.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, вопрос о повышении страховых выплат малого бизнеса крайне обеспокоил общественность, в том числе и в Иркутской области. С момента введения закона в действие свою деятельность прекратили более 3 тысяч предпринимателей по региону.
В число самых активных представителей бизнеса, собравших 135 тысяч подписей против повышения страховых взносов в Пенсионный фонд России, вошли предприниматели Иркутской области. Предприниматели проделали огромную работу по организации обсуждения, анализу и сбору подписей за отмену вступивших в силу с января 2013 года федерального закона №243.
По мнению экспертов, повышение взносов в ПФР – один из крайне недальновидных поступков власти, его можно смело отнести к просчетам, ответом на который стало массовое закрытие предприятий в России. Возможно, решение продлить льготы по взносам, сможет повернуть ситуацию в более благоприятную для малого бизнеса сторону.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2013 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 