Форма студенческого билета и зачетки изменятся в Приангарье
Новости Тулуна > Форма студенческого билета и зачетки изменятся в Приангарье
Студенты мечтают о том, чтобы удостоверение было в виде банковской карточки, а стипендию начисляли через интернетИркутск, 7 июня, IrkutskMedia. Форма и цвет студенческих билетов и зачеток изменятся в России, в том числе в Иркутской области. Студенты мечтают о том, чтобы удостоверение было в виде банковской карточки, а стипендию начисляли через интернет. Об этом сообщает "Российская газета".
Министерство образования и науки России утвердило новый образец студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования. В сентябре 2013 года все первокурсники получат новые "корочки".
"Формы ученических "корочек" регулярно меняют, хотя особого смысла в этом нет, потому что в самих документах ничего не меняется. Водяных знаков и прочих средств защиты от подделки они не имеют, новых граф там нет, так что все изменения носят исключительно "косметический" характер", - прокомментировал приказ министра Дмитрия Ливанова глава Российского студенческого союза Артем Хромов.
В идеале, считает Артем Хромов, "второй паспорт" студента и зачетка должны быть электронными. Это удостоверение можно сделать в виде банковской карточки - заодно на нее же сразу переводить стипендию. В чипе электронного "студака" будет "зашита" информация об отметках, посещении занятий, а также о льготах, которые положены учащемуся, и остальная информация.
Но пока что все это дело будущего, пока все останутся с книжечками.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2013 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 