Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
Новости Тулуна > Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
В Иркутской области задолженность муниципальных предприятий ЖКХ за потребленное топливо составляет 413 млн. рублей. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов.По его словам, в некоторых районах запасов топлива хватит только на 5-10 дней. Так, например, в Тулуне запасов топлива осталось на одни сутки, но в этот город в ближайшие дни должны поступить средства из областного бюджета на закупку ГСМ. В Нижнеилимском районе и в Свирске запасов осталось на пять суток. Кроме того, не хватает топлива в двух поселках Чунского района. Александр Трифонов отметил, что за последние десять дней были перечислены средства на закупку топлива муниципалитетам, испытывающим нехватку в нем. На компенсацию разницы тарифов перечислено 125 млн. рублей, на подготовку к зиме – 100 млн. рублей. Всего в районы Иркутской области будет отгружено 124 тыс. тонн угля.
На сегодняшний день запасы топлива составляют около 200 тыс. тонн, что примерно 38% от необходимых норм. Заместитель министра добавил, что муниципалитеты Иркутской области на сегодняшний день имеют небольшую задолженность за поставку угля перед компанией «Востсибуголь». Перед поставщиками угля с Красноярска ее нет. Самую большую задолженность имеют Усть-Кутский район – 59 млн. рублей, Бодайбинский – 43 млн. рублей, Усольский – 38 млн. рублей, Нижнеилимский – 35 млн. рублей и др.
Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой обратился ко всем поставщикам топлива, перед которыми имеют задолженности муниципалитетов за уголь и жидкое топливо, а также к энергопоставляющим организациям не отключать тепло, не прекращать поставки топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих... Вчера, в 14:55
- Уважаемые тулунчане! В нашем городе День студента отметили массовым катанием на... Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Вчера, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Вчера, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Вчера, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Вчера, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Вчера, в 9:25
- Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. 25 янв 2026 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
Информационный сайт 