Тариф на отопление повысится на 6,5% с 1 июля в Приангарье
Новости Тулуна > Тариф на отопление повысится на 6,5% с 1 июля в Приангарье
Общее повышение по тарифам уже в следующем месяце составит 6,075%, но общая кварплата не повысится более чем на 6% - экспертыИркутск, 5 июня, IrkutskMedia. Тариф на отопление повысится на 6,5% с 1 июля в Иркутской области. Общее повышение по тарифам уже в следующем месяце составит 6,075%, но общая плата за коммунальные услуги не повысится более чем на 6%. Тариф на тепловую энергию в Иркутске повысится до 989,65 рублей, что с учетом НДС составит 1001 рубль за один гикокалорий. Горячее водоснабжение, не дорожавшее в областном центре последние два года, поднимется на 13,8% - с 11,95 рублей до 13,84 рубля. Об этом сегодня, 5 июня, рассказали на круглом столе, посвященном сезонному повышению цен на оплату ЖКХ. Конференция прошла в редакции газеты "Аргументы и факты в Восточной Сибири", сообщает РИА IrkutskMedia.
"Стоимость холодного водоснабжения с 1 июля 2013 года поднимется на 9,59%, а канализования - на 1,73%. Однако, увеличенные сборы, по мнению представителей ресурсоснабжающих организаций, не будут направляться на развитие отрасли", - рассказала директор Иркутской областной теплосбытовой компании Тамара Винарская.
По словам руководителей ведомств, все "съест" инфляция и налоги.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 