С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии.
Новости Тулуна > С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии.
С 2026 года Отделение СФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсииболее 104 тыс. жителей региона
С начала текущего года выплату региональной социальной доплаты (РСД) к пенсии до уровня прожиточного минимума в Приангарье осуществляет Отделение Социального фонда России по Иркутской области более 104 тысячам жителей региона.
Право на РСД имеют неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания. В 2026 году в Иркутской области он составляет 17 265 рублей. При этом размер доплаты у каждого получателя индивидуален.
При подсчете суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются следующие выплаты:
• пенсия, в том числе срочная пенсионная выплата;
• ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и стоимость набора социальных услуг (НСУ);
• дополнительное материальное обеспечение;
• иные региональные меры социальной поддержки.
«Начиная с февраля 2026 года, для удобства граждан пенсия и РСД будут выплачиваться в один день – в установленную дату выплаты пенсии. Данный порядок будет действовать независимо от способа получения пенсии – через кредитные учреждения или органы почтовой связи», – отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.¬
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (режим работы: с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45). Звонок бесплатный.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98858
Новость добавлена: news_maker, Январь 27 2026 08:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Сегодня, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Сегодня, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Сегодня, в 14:40
- В конце прошлой недели из канализационного колодца недалеко от ул. Шалимова... Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
Информационный сайт 