ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Председатель Правительства – Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства, совместно с главами муниципальных образований, подготовить предложения по инфраструктурной подготовке земельных участков для жилищного строительства. Дмитрий Мезенцев отметил, что в ближайшее время облправительство и муниципалитеты должны определить от пяти до семи таких участков. По словам Губернатора, на них необходимо проводить комплексное строительство малоэтажного и индивидуального жилья в рамках единого архитектурного подхода.
– Создание архитектурной моносреды высокого уровня, комфортной для проживания людей, должно являться заботой области и муниципалитетов, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 