Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
Новости Тулуна > Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
14:30Граждане поверили СМС о крупном выигрыше, о друге, попавшем в беду и другим сообщениям
Иркутск, 11 октября, IrkutskMedia. Аферисты за сутки обманули пятерых жителей Иркутской области на сумму более 360 тысяч рублей. Сообщения о выигрыше в лотерею, история о друге, попавшем в беду, СМС о блокировке банковской карты и объявление о продаже автомобильных колес – именно этими уловками пользуются злоумышленники. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Вечером, 10 октября, в дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило сообщение от 32-летней местной жительницы. Женщина сообщила правоохранителям, что ее обманули мошенники. Установлено, что на телефон заявительницы пришло СМС-сообщение о выигрыше в лотерее. Перезвонив по номеру, указанному в сообщении, женщине ответил незнакомец и поздравил ее с крупным выигрышем. Для получения денежной суммы, мужчина попросил пройти до ближайшего банкомата и перевести комиссионный взнос. "Победительница лотереи" перевела 8 тысяч рублей, однако приз так и не получила.
"Подобным образом попалась на "удочку" аферистов и 58-летняя жительница Иркутска. Ей также пришло сообщение о крупном выигрыше, однако она в качестве комиссии перевела гораздо большую сумму – 100 тысяч рублей", — отметили в ведомстве.
В 08.00 10 октября 29-летнему жителю Иркутска позвонил неизвестный и сообщил, что находится в полиции. Мужчина предположил, что ведет диалог со своим другом, поскольку его голос был похожим. "Знакомый" попросил перевести на счет 30 тысяч рублей, в противном случае, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Заявитель решил помочь "другу" и перевел указанную сумму мошенникам.
Жительница областного центра решила купить автомобильные колеса на сайте Avito. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, ей ответил продавец и попросил перевести денежные средства в качестве предоплаты. Жительница Иркутска выполнила требование и лишилась 29 тысяч рублей. Еще одна иркутянка назвала аферистам конфиденциальные данные банковской карты и с ее счета списали 15 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2016 16:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Сегодня, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
Информационный сайт 