Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы на 18 сентября
Новости Тулуна > Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы на 18 сентября
17:40Президент подписал соответствующий Указ
Иркутск, 17 июня, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва на 18 сентября. Указ об этом опубликовали сегодня, 17 июня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт президента России.
Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: 225 депутатов изберутся по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам. Всего в Госдуму войдут 450 парламентариев.
Чтобы попасть в Госдуму по пропорциональной системе, партиям необходимо преодолеть 5%-ный барьер. На сегодняшний день в нижней палате федерального парламента представлено четыре партии – "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ. Без сбора подписей в предстоящей кампании смогут принять участие 14 партий. Выдвижение федерального списка кандидатов на съезде политической партии осуществляется в течение 25 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов депутатов Государственной думы.
Кандидатам в одномандатных округах для победы достаточно получить большинство голосов избирателей. Выдвижение кандидатов по одномандатным округам партией также осуществляется в течение 25-ти дней со дня опубликования указа. Аналогичное правило действует для самовыдвиженцев.
В Иркутской области образовано четыре одномандатных округа. С кандидатами определились партии "Единая Россия" и КПРФ. Кандидаты от партии власти определились путем предварительного голосования, которое состоялось 22 мая. В федеральном списке партии первым стал спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. В Иркутском одномандатном округе победил бывший сенатор Олег Каньков. Депутат ЗС Приангарья Алексей Красноштанов стал лидером праймериз в Ангарском одномандатном округе, а его коллега Андрей Чернышев победил в Братском округе. В Шелеховском одномандатном округе победил депутат Государственной думы Сергей Тен.
Коммунисты Приангарья предварительно определились с кандидатами по трем округам 6 июня на конференции КПРФ. В списке обозначены шесть фамилий: губернатор Иркутской области, первый секретарь обкома партии Сергей Левченко, депутат Госдумы от КПРФ Алексей Пономарев, депутат Заксобрания региона Ольга Носенко, представитель молодежной организации КПРФ Андрей Ахмадулин и секретарь Ленинского райкома Иркутска Сергей Банько. Одно место зарезервировано для кандидата от северных территорий области. Эти кандидатуры иркутские коммунисты предложат для утверждения на XVI Съезде КПРФ в Москве 25 июня. В одномандатных округах КПРФ представят: депутаты ЗС Иркутской области Михаил Щапов в Иркутском, его коллега Сергей Бренюк в Ангарском и действующий депутат Госдумы от "Единой России" Антон Романов в Шелеховском.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2016 22:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 