Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
Новости Тулуна > Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
20 июня 2015, 14:00Одним из важнейших вопросов для регионального здравоохранения по-прежнему остается обеспеченность кадров, меж тем признал Николай Корнилов
Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Ни одного отложенного рецепта на получение льготных лекарств сегодня нет в регионе. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на прошедшем в Братске заседании коллегии областного Минздрава. По его словам, все обращения тщательно обрабатываются и анализируются. Меж тем министр все же признал, что одним из важнейших вопросов для Приангарья продолжает оставаться вопрос обеспеченности кадрами. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе администрации Братска.
Николай Корнилов, выступая перед коллегами в Братске, также заявил, что в системе здравоохранения Иркутской области удалось сохранить среднее медицинское образование. И сегодня цифры обеспеченности средним медперсоналом в Иркутской области превышают среднероссийские показатели. По словам Николая Корнилова, в регионе не закрыто ни одно медицинское училище. Высокую оценку поставил министр программе "Земский доктор".
Между тем, сами жители Приангарья жалуются на нехватку в аптеках льготных лекарственных препаратов. Так, в апреле в редакцию ИА IrkutskMedia обратилась жительница Иркутска, получающая льготные лекарства в муниципальной аптеке №103. Иркутянка рассказала, что получения лекарств от астмы ей пришлось ждать почти месяц. Кроме того, 65-летняя пенсионерка из Усть-Кута позвонила в редакцию и сообщила, что в аптеке поликлиники №2 ей не выдают лекарства для диабетиков. Пенсионерка вынуждена покупать препараты самостоятельно.
В связи с многочисленными жалобами на сферу здравоохранения Иркутской области ИА IrkutskMedia запустило проект "Доктор Хаос", в рамках которого работает горячая линия. О медицинских проблемах можно сообщать по телефону в Иркутске: 8 (3952) 780-018, либо писать на электронный адрес: info@irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 