Жители Москвы и Владивостока "ломятся" в Законодательное собрание Приангарья
Новости Тулуна > Жители Москвы и Владивостока "ломятся" в Законодательное собрание Приангарья
Несколько политических партий выдвинули кандидатов из других регионовИркутск, 3 июля, IrkutskMedia. Иркутск, 3 июля, РИА IrkutskMedia. Жители Москвы, Твери, Владивостока и других городов "ломятся" в депутаты Законодательного собрания второго созыва Иркутской области. "Коммунистическая партия социальной справедливости" и "Гражданская позиция" выдвинули кандидатов из других регионов, а не из Приангарья. Об этом стало известно корр. РИА IrkutskMedia на заседании облизбиркома, прошедшем сегодня, 3 июля.
"Коммунистическая партия социальной справедливости" представила 68 кандидатов, двое из них попадут в общеобластной список и еще 66 будут баллотироваться по 22-м региональным группам. Такое же количество человек выдвинула партия "Гражданская позиция".
"Иркутян и жителей Приангарья среди кандидатов этих партий нет", – подчеркнула секретарь региональной избирательной комиссии Людмила Шавенкова.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что реальная политическая борьба на выборах в ЗС Иркутской области может стать большой удачей для региона. Политическая конкуренция в парламенте Приангарья приведет к тому, что проблемы региона будут проходить через реальное обсуждение и дискуссии, их решение не будет чисто механическим процессом.
Как ранее передавало РИА IrkutskMedia, первыми на выборы в Заксобрание Приангарья "ринулись" самовыдвиженцы. По данным на 17 июня, 10 кандидатов-самовыдвиженцев уведомили избиркомы о своем желании баллотироваться, теперь им предстоит собирать подписи. Срок сдачи документов закончится 19 июля.
РИА IrkutskMedia также сообщало о том, что на выборах в Законодательное собрание появились "двойники" кандидатов. Иркутская городская территориальная избирательная комиссия №3 подтвердила прием документов и разрешение на открытие специального избирательного счета первому претенденту на депутатский мандат в Законодательном собрании Иркутской области второго созыва – Юрию Александровичу Кореневу из Читы, который желает баллотироваться по одномандатному избирательному округу №1 в порядке самовыдвижения.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2013 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 