В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
Новости Тулуна > В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
baikal-info.ru 13 Декабрь 2011, 18:22В Иркутской области будет реализован проект «Электронный гражданин», в рамках которого запланировано массовое обучение компьютерной грамотности социально незащищенных групп граждан. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2012 году граждан пожилого возраста будут индивидуально обучать первичным знаниям работы на компьютере. Обучение будет проводиться бесплатно. Предполагается, что проект обеспечит беспрепятственный и комфортный доступ граждан определенных категорий к ресурсам информационного общества.
Для обучения будут привлечены студенты вузов региона. В программу бесплатных курсов войдут основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации (электронная почта, Skype). Особое внимание будет уделено работе в сети Интернет. Участники проекта смогут научиться создавать личные интернет-страницы, общаться в социальных сетях, пользоваться многочисленными ресурсами, предназначенными для трудоустройства и облегчения бытовых условий. В 2012 году на компьютерное обучение отдельных категорий граждан предусмотрено 12 млн рублей.
«Реализация этого проекта позволит подготовить население к получению государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также обучить граждан пользоваться интернет-ресурсами», – подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Мэр г. Тулуна М. И. Гильдебрант, администрация городского округа выражают... Сегодня, в 10:50
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
Информационный сайт 
с путинской программы "спутниковой связи для школ" ????!!!! зае:?%!л маразм .....