В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
К строительству сразу трех 15-квартирных домов в Тулуне приступит в сентябре строительная организация из Шелехова. Как сообщили в администрации Тулуна, участок под строительство выделен городской администрацией в живописном месте – на берегу реки Ия. По словам руководителя Тулунского участка строительной компании Николая Максимова, строительство рассчитано в основном на участников федеральных программ – ветеранов Великой Отечественной войны, детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи, переселенцев из северных районов. На условиях долевого участия в строительстве вложить свои деньги в будущее жилье могут владельцы материнского капитала. Стоимость одного квадратного метра – 30 тыс. рублей. Приобрести жилье в новых домах смогут также все желающие.
Как сообщает ИА "Байкал Инфо", новые дома будут построены из многослойных теплоэффективных блоков "Теплостен" с наружным защитно-декоративным слоем. Общая площадь строящегося жилья составит 1641,78 кв. м. Планируемая стоимость строительства трех домов в ценах 2010 года – более 50 млн рублей.
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории. Планируемый срок завершения строительства – июнь 2013 года.
"Байкал24"
по материалам ИА "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2010 11:39

Август 20 2010 09:14
igor
или как в Улан-Удэ! Ах да, ветераны же у нас богатые...

Август 19 2010 23:21
HAUS
т.е. 1-комнатная 30 кв. метров будет стоить 900 000 почти как в Иркутске! офигеть.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06