Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги

В России планируется ввести единую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил на Иркутской областной конференции собственников многоквартирных домов – участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом», которая прошла в Ангарске, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, сейчас Госдума разрабатывает методики для определения платы за коммунальные услуги. Для учета различных условий проживания в различных регионах России будут введены коэффициенты.
«Люди не знают, за что платят, из чего складывается цена за коммунальные услуги, – подчеркнул Геннадий Истомин. – Планируется, что стандарты и нормативы будут разработаны уже в первом квартале 2012 года». По мнению участников конференции, необходимо повысить эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами. Необходима максимальная открытость информации, касающейся деятельности товариществ собственников жилья, управляющих компаний, поставщиков услуг, прозрачность процедуры образования тарифов, сказал вице-спикер.
В Иркутске уже ведется работа по созданию центра расщепления коммунальных платежей, благодаря которому люди смогут напрямую платить поставщикам коммунальных услуг – за воду, отопление и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2011 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06