В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил порядок реализации мер по снижению напряженности на рынке труда. В документе прописан порядок подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, переподготовка врачей. Кроме того, в постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
Финансирование организации общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также безработных граждан ищущих работу осуществляется в форме субсидий организациям. В рамках содействия самозанятости безработных граждан и стимулирование создания дополнительных мест для трудоустройства безработных граждан безработным гражданам, открывшим собственное дело, тоже будет выплачиваться субсидия.
Напомним, на реализацию программы в 2011 году будет направлено около 300 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн. рублей, из областного – 14,9 млн. рублей.
Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Сегодня, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Сегодня, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57