МАЛЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОЛУЧИЛИ ШАНС ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ
Новости Тулуна > МАЛЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОЛУЧИЛИ ШАНС ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ
Между министерствами сельского хозяйства и транспорта Российской Федерации заключено соглашение «О сотрудничестве». Как пояснили в Минсельхозе Иркутской области, предметом данного соглашения является организация взаимодействия и координации деятельности по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального и местного значения в аграрных территориях страны. Целью работы станет увеличение количества сельских населенных пунктов, обеспеченных постоянной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования. Для этого предусмотрено финансирование из федерального бюджета на строительство автомобильных дорог с твердым покрытием, протяженностью до 5 км и соединяющих населенные пункты с численностью жителей не менее 125 человек.
В связи с этим, до 23 февраля 2011 года министерство сельского хозяйства Иркутской области принимает от районных муниципальных образований заявки на участие в мероприятиях по строительству сельских дорог при наличии проектно-сметной документации: сводный сметный расчет и положительное заключение Агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2011 17:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Сегодня, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Сегодня, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06