Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Новости Тулуна > Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Автор: Телеинформ 15.04.2010 14:10Недвижимость
Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает устранять нарушения, выявленные проверкой Контрольно-счетной палаты региона в части использования недвижимости, находящейся в собственности области.
Как сообщает пресс-служба министерства, в этом году продолжится подготовка документов, необходимых для приватизации железнодорожных путей в Иркутске по адресу Полярная, 209 б. Ранее регистрация права собственности была признана арбитражным судом недействительной, сейчас пути используются несанкционированно.
В хозяйственное ведение ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переданы объекты инфраструктуры коммунального хозяйства в микрорайоне юбилейном Иркутска. Устраняется нарушение в использовании доли железнодорожного вокзала станции Тулун, которая находится в собственности области.
Минимущества готовит иск об изъятии недвижимости из незаконного владения. «Санаторий Усть-Кут» незаконно пользуется зданием клуба-столовой на 500 мест, которое принадлежит области. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передаче имущества в аренду или его включении в план приватизации.
Кроме этого, при наличии финансирования Минимущества продолжит подготовку техпаспортов на недвижимость. Сейчас в собственности области 256 объектов, из них 84 объекта имеют технические паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности.
На момент проверки КСП 40 объектов имели только технические паспорта, а 14 объектов – свидетельства о государственной регистрации права собственности, но не обладали техпаспортами, что в принципе невозможно. 118 объектов не имели документов.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 07:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06