Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.Во встрече приняли участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Елена Федорова.
Жильцы дома неоднократно обращались к Губернатору Игорю Кобзеву решить вопрос с выделением им жилья, т.к. дом, в котором они проживают, окончательно признан аварийным в 2023 году, и по решению суда все жильцы должны быть из него выселены.
Члены рабочей группы, выехавшие в г. Тулун для того, чтобы разобраться с ситуацией, встретились с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Как оказалось, не все жильцы имеют право на внеочередное предоставление им жилья. На то был ряд причин. С каждым из обратившихся комиссия отрабатывала индивидуально.
По факту из обратившихся четверо имеют право на получение жилья, т.к. являются работниками Братского филиала Тулунского педагогического колледжа. Из тех, кто стоит в очереди на получение жилья, во внеочередном порядке имеют право на предоставление жилья дети-сироты и участники СВО.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.
С остальными обратившимися члены рабочей группы решали вопросы в частном порядке.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94100
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44