ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ТЕПЕРЬ МОГУТ УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ТЕПЕРЬ МОГУТ УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

В настоящее время пользователи двух социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить себя в списке должников. Приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. Также в 2013 году пользователям будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его.
В связи с внедрением новых технологий посещаемость официального сайта ФССП России постоянно растет. 17 декабря суточное количество посетителей превысило 100 тысяч. В преддверии новогодних праздников многие граждане России озабочены оплатой накопившихся долгов и через банк данных исполнительных производств они имеют возможность погашения задолженности по исполнительному производству посредством сети Интернет.
Федеральная служба судебных приставов активно взаимодействует с рядом платежных систем. В настоящее время с помощью банка данных исполнительных производств любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).
Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.
Сервис РОБОКАССА позволяет плательщикам использовать такие способы оплаты, как Банковская карта (Visa, Mastercard), Интернет-банк (Альфа-Клик, Psb-retail (Промсвязьбанк), ВТБ 24 и пр.), электронные деньги (Яндекс.деньги, webmoney, rbkmoney и пр.). Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 20 рублей.
Сервис КИВИ позволяет оплатить задолженность без комиссии с помощью КИВИ кошелька. Оплата задолженности без комиссии возможна только по ссылке из банка данных исполнительных производств, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00
- Состоялась торжественная церемони - инаугурация главы Гадалейского сельского поселения. Сегодня, в 10:57
- Поддержана инициатива Ассоциации общеcт.объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня». Сегодня, в 10:43
- Совет женщин г.Тулуна — это яркая, разнообразная и активная организация. Сегодня, в 10:37
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по контракту. Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей г.Тулуна отправились в зону проведения CBO. Вчера, в 16:35
- ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! Вчера, в 16:00
- Администрация Тулуна выражает благодарность предпринимателям за фейерверки к Дню города! Вчера, в 15:50
- Администрация города отправила на фронт квадрокоптер и маск.сети для боеца с позывным «Медведь». Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30