Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Новости Тулуна > Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством региона и ОАО "ЕвроСибЭнерго"Иркутск, 22 декабря, IrkutskMedia. Между правительством Иркутской области и ОАО "ЕвроСибЭнерго" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны планируют сотрудничать в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и работ по созданию на территории Приангарья высокоэффективного энергетического комплекса, включающего в себя, в том числе, объекты коммунальной энергетики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Подписи под договором поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин.
В рамках документа также предусматривается проведение согласованной экологической политики, направленной на снижение техногенной нагрузки в крупных населенных пунктах Иркутской области, разработка и реализация программ энергосбережения и энергетической эффективности, комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья.
По информации Вячеслава Соломина, продолжится реализация согласованных с правительством Иркутской области образовательных проектов с НИ ИрГТУ, Братским государственным университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды "Байкал-Энергия", строительство детского сада в Иркутске. На эти цели компания направит в 2015 году более 400 млн рублей.
Группа "ЕвроСибЭнерго" в Иркутской области представлена предприятиями ОАО "Иркутскэнерго", ООО "Компания "Востсибуголь" и их дочерними зависимыми обществами. Компания контролирует 18 электростанций суммарной установленной электрической мощностью 19,5 ГВт, а также тепловые активы мощностью 17485 Гкал/ч. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидростанции, расположенные на реках Ангара и Енисей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 