В 2008 году компания «Востсибуголь» увеличила добычу угля почти на четверть
Новости Тулуна > В 2008 году компания «Востсибуголь» увеличила добычу угля почти на четверть
На разрезах компании «Востсибуголь» в 2008 году было добыто 11 млн. 700 тыс. тонн угля. Как сообщает пресс-служба «Востибугля», это на 23,7% больше по сравнению с 2007 годом. Более половины объемов добычи – 6 млн. тонн – приходится на Мугунский разрез. Оставшиеся 5 млн. 700 тыс. тонн – доля Азейского и Черемховского разрезов. На тех добывающих предприятиях, которые находятся в управлении «Востсибугля», добыто 2 млн. 600 тыс. тонн угля. Так, на Ирбейском разрезе объем добычи составил 1,8 млн. тонн, что на 17,6% больше показателя 2007 года, на Жеронском – 800 тыс. тонн (рост по сравнению с позапрошлым годом – 9,6%).
Объем поставок угля потребителям (в первую очередь, на тепловые станции ОАО «Иркутскэнерго»), вырос в 2008 года на 27,5% по сравнению с уровнем 2007 года и составил 10 млн. 600 тыс. тонн.
Телеинформ
21-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2009 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50