Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Новости Тулуна > Пьяные отморозки напали на врачей скорой помощи
Врачи неотложки спешили на помощь грудному ребенку, а подверглись нападению пьяной молодежи. Половина четвертого утра. Экипаж скорой помощи спешит в Ивано-Матренинскую больницу, чтобы доставить туда грудного ребенка. Ему срочно нужно сделать операцию. Около часа назад дежурному на телефон 03 поступил звонок. Посреди ночи ребенку стало плохо. На вызов в предместье Рабочее сразу же выехал экипаж реанимации для новорожденных. Дойти до квартиры помешала пьяная компания. Молодым людям не понравилось, что кто-то работает в выходной день, а они пьют. Двое мужчин и девушка напали на врачей.
- Открыли дверь, начали приставать. Задавать непонятные вопросы. В итоге начали ломиться в машину скорой помощи, стучать дверью. Мы закрыли двери, один из них оторвал правое зеркало, - рассказывает врач Глеб Большаков.
Медики закрылись в машине и вызвали милицию. Уезжать они не собирались: их ждал больной ребенок. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы задержал нарушителей. Наконец врачи смогли осмотреть мальчика и доставить его в больницу. Только за один час работники этой тяжелой и нужной профессии спасли маленькому ребенку жизнь и выдержали битву с пьяными отморозками.
- Опасно работать в скорой?
- Не так, как может показаться. Но раз в месяц такое случается, - говорит фельдшер Александр Серегин.
Из больницы скорая помощь едет обратно на базу, чтобы установить на машине новое заркало. Затем врачи снова заступят на дежурство. До конца смены еще 4 часа и десятки вызовов.
10.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2009 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 13.02.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
Информационный сайт 