В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
К строительству сразу трех 15-квартирных домов в Тулуне приступит в сентябре строительная организация из Шелехова. Как сообщили в администрации Тулуна, участок под строительство выделен городской администрацией в живописном месте – на берегу реки Ия. По словам руководителя Тулунского участка строительной компании Николая Максимова, строительство рассчитано в основном на участников федеральных программ – ветеранов Великой Отечественной войны, детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи, переселенцев из северных районов. На условиях долевого участия в строительстве вложить свои деньги в будущее жилье могут владельцы материнского капитала. Стоимость одного квадратного метра – 30 тыс. рублей. Приобрести жилье в новых домах смогут также все желающие.
Как сообщает ИА "Байкал Инфо", новые дома будут построены из многослойных теплоэффективных блоков "Теплостен" с наружным защитно-декоративным слоем. Общая площадь строящегося жилья составит 1641,78 кв. м. Планируемая стоимость строительства трех домов в ценах 2010 года – более 50 млн рублей.
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории. Планируемый срок завершения строительства – июнь 2013 года.
"Байкал24"
по материалам ИА "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2010 11:39

Август 20 2010 09:14
igor
или как в Улан-Удэ! Ах да, ветераны же у нас богатые...

Август 19 2010 23:21
HAUS
т.е. 1-комнатная 30 кв. метров будет стоить 900 000 почти как в Иркутске! офигеть.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17