В день выборов 4 марта в Иркутской области зарегистрировано семь жалоб
Новости Тулуна > В день выборов 4 марта в Иркутской области зарегистрировано семь жалоб

В избирательную комиссию Иркутской области 4 марта 2012 года поступило две жалобы, связанные с проведением голосования на выборах президента России. Об этом сообщил председатель областного избиркома Виктор Игнатенко. По его словам, одно обращение поступило от партии КПРФ, в котором сообщалось, что в школе №28 в Иркутске по телевизору показывают агитационные материалы. «Мы сразу выехали на место, но факт не подтвердился, было установлено, что по телевизору, который стоит у охранника, идет фильм, посвященный 350-летию Иркутска», – отметил Виктор Игнатенко. Вторая жалоба касалась отказа женщине, которая хотела проголосовать не по месту регистрации без открепительного удостоверения. «В ходе проверки было установлено, что территориальная избирательная комиссия все сделала верно», – отметил Виктор Игнатенко.
Виктор Игнатенко также рассказал о пяти поступивших жалобах, связанных с проведением муниципальных выборов. По его словам, два обращения поступило из Иркутского района, в одном из них сообщалось о незаконном отказе в регистрации кандидата. «В ходе проверки было установлено, что жалобы необоснованны», – отметил Виктор Игнатенко. Кроме этого, пришло обращение из Киренского района, где кандидату также было отказано в регистрации. «От Тулунской избирательной комиссии поступила жалоба о ненадлежащем оповещении местных жителей о месторасположении избирательных участков, – рассказал Виктор Игнатенко. – В ходе проверки установили обоснованность жалобы».
По словам председателя областного избиркома, в Иркутске в день выборов на участке 667 в Октябрьском районе жители пятиэтажного дома, это более 300 избирателей, не были включены в список, однако в итоге все избиратели смогли проголосовать. «Это полностью вина городской администрации, сейчас ведется проверка, в ходе которой будет собрано достаточно доказательств, и мы будем составлять протокол, – подчеркнул Виктор Игнатенко. – Еще 18 избирательных участков в Иркутске пройдут проверку».
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 07:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01