ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Иркутской области со «Стабильного» на «Позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это связано с тем, что регион придерживается политики сокращения издержек на фоне экономических трудностей и консервативного планирования доходов. Напомним, в конце марта 2010 года аналитики Standard & Poor's посетили Иркутскую область и обсудили с руководством Правительства Приангарья перспективы развития региона. На основании сделанных выводов была составлена аналитическая записка, в которой, в частности как положительные факторы отмечены готовность и способность областного Правительства принимать меры по улучшению бюджетных показателей и снижению долговой нагрузки, а также хорошая диверсификация и возможность долгосрочного роста экономики. По мнению экспертов, это благоприятно сказывается на уровне кредитоспособности региона.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя решение S&P, отметил, что это оценка финансово-экономической деятельности всех уровней власти региона. «За последние восемь лет Приангарью впервые присвоен позитивный рейтинг. Это итог совместной работы облправительства, Законодательного Собрания и муниципальных образований Иркутской области», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
По мнению министра финансов Приангарья Татьяны Пороновой, в области удалось наладить работу по сбалансированности регионального бюджета. «Это не осталось незамеченным со стороны аналитиков Standard & Poor's, дающих объективную, независимую оценку состояния дел в регионе. Она служит информацией для инвесторов и кредитных организаций, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с Иркутской областью», — отметила Татьяна Поронова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Вчера, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Вчера, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Вчера, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Вчера, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Вчера, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Вчера, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Вчера, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Вчера, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Вчера, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Вчера, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Вчера, в 11:50