Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
Новости Тулуна > Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
В Слюдянском районе Иркутской области четырнадцать милиционеров привлечены к уголовной ответственности.Они подозреваются в вооруженных разбойных нападениях на квартиры жителей Слюдянского района. Трое из задержанных – бывшие сотрудники милиции, остальные в момент совершения преступлений работали в органах МВД. Задержанные сотрудники имеют разные звания и занимают разные должности, в том числе и руководящие.
"Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы Байкальска, следствие по нему до последнего времени велось в строжайшей секретности. Огласке его предали только сейчас. Аресты подозреваемых проводились в течение полугода. На сегодняшний день по решению суда в следственный изолятор помещены девять человек – в разных званиях и должностях. К остальным применены другие меры пресечения", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Среди арестованных – бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов, который ранее проходил по скандальному уголовному делу об убийстве депутата и предпринимателя Александра Бабученко.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30