Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
Новости Тулуна > Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
В третий раз автомобилисты собрались на митинге против повышения пошлины на ввоз иномарок в Россию
Ирина ЖЕГЛОВА, Алексей БАРАТОВ — 10.01.2009 13:27
В поддержку старых "японок" 8 января возле "серого дома" выступило около 120 водителей - не больше, чем в прошлые акции протеста. О первых двух пикетах "Комсомолка" уже писала ("КП" от 16.12.08 - "В Иркутске водители митингуют против закона о старых "японках") .
Тогда иркутяне призывали властей поднять уровень жизни, а не пошлины. На этот же раз бастующие обошлись без плакатов и транспарантов. Зато правоохранительные органы среагировали активно, на митинг съехалось около сотни сотрудников МВД.
Помощь омоновцев не понадобилась. Напомним, что негодование автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок. Документ предусматривает увеличение пошлин с 25% до 30%, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иностранных авто старше 5 лет. Когда начнут действовать новые ограничения, так и не стало ясно. Хотя, закон уже сегодня вступает в силу.
- Мы еще раз отправили это обращение в администрацию президента, - рассказывает президент Региональной автодорожной ассоциации Иркутской области Виктор ГРИГОРОВ. - Будем протестовать до последнего!
Следующую акцию протеста назначили на 1 февраля. Организаторы планируют устроить автопробег по городу. Они уже готовят плакаты и лозунги.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26
- Боксёр Д.Фисков представлял МБУ ДО ДЮСШ в г. Иркутск прошёл турнир по боксу среди юниоров Сегодня, в 10:18
- B Ангарскe Дубовик Богдан стал чемпионом Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:15
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: 🪅🎊ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Сегодня, в 10:12
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ! Сегодня, в 10:11
- В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные... Сегодня, в 10:10
- 22.09.26 с 09-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№3 от КТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 10:09