В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
В Иркутской области планируется ввести комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области» был рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС. Как рассказала председатель комитета Татьяна Семейкина, законопроект был внесен прокурором Иркутской области.В рамках законопроекта планируется запретить детям находиться в магазинах, где реализуются товары сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных и в других местах, в которых продается алкоголь. Дети в возрасте до 16 лет в ночное время – с 22.00 до 06.00 часов местного времени, а в возрасте от 16 до 18 лет с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей не должны будут находиться в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, в интернет-клубах и др. Кроме того, в документе прописаны ограничения по распространению печатной продукции, аудио- и видеопродукции; порядок признания продукции, как не рекомендуемой детям для пользования до достижения ими возраста 18 лет; порядок публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и др.
Представители правового управления Законодательного Собрания и главного правового управления губернатора и правительства региона отметили, что к тексту законопроекта есть ряд замечаний, которые можно отработать во втором чтении, препятствий для принятия в первом чтении – нет.
Татьяна Семейкина также отметила, что разработан законопроект «Об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Иркутской области». По словам председателя комитета, этот документ позволит выполнять мероприятия, предусмотренные в законопроекте «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области». Его рассмотрит комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54