В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
В рамках проведения Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области стартует информационная кампания по вопросам ВИЧ/СПИДа. Уроки профилактики ВИЧ-инфекции для молодежи (школьников и студентов) состоятся в школах и училищах г. Иркутска. Среди них – массовые акции для молодежи с привлечением волонтеров, обученных по программе «Равный-равному», тематические беседы, лекции, уроки для учащихся, студентов и работающего населения области. В городе Иркутске будут проведены акции по тестированию всех желающих пройти обследование и узнать свой ВИЧ-статус, на которых будут использованы экспресс-методы, в том числе самые новейшие. Всю интересующую информацию о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции, о порядке проведения тестирования на ВИЧ, режим работы ИОЦ СПИД можно узнать по телефону: (3952)30-65-86, 30-69-75 или на сайте www.spidcentr38.com. Адрес Иркутского областного центра СПИД: ул. Маршала Конева, 90 (территория инфекционной больницы, 3 здание от дороги).
В центре СПИД и в лечебно-профилактических учреждениях пройдут дни открытых дверей, в течение которых каждый желающий сможет ознакомиться с работой медицинских учреждений, узнать о путях передачи, методах профилактики ВИЧ-инфекции.
Напомним, решение о проведении 1 марта Всесибирского Дня профилактики ВИЧ-инфекции было принято в 2000 г. на Барнаульской встрече ассоциации «АнтиСПИД-Сибирь». Цель данной акции – привлечь внимание властных структур, государственных служб, общественных организаций и всего населения Сибирского округа к насущным проблемам и нерешенным вопросам в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в Сибири.
Для справки, на 1 января 2010 года в Российской Федерации зарегистрировано более 529 тыс.случаев ВИЧ-инфекции, или 340,3 на 100 тыс.населения. В Сибирском федеральном округе в 2009 г. выявлено 15 292 ВИЧ-инфекции, в том числе в Иркутской области 2969 человек
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2010 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48