Миллиардный госзаказ для питерского приятеля Путина
Новости Тулуна > Миллиардный госзаказ для питерского приятеля Путина
Миллиардный госзаказ для питерского приятеля ПутинаРазработанную Юдашкиным военную форму будет шить компания Таймураза Боллоева
Переодеть военных Путин поручил своему питерскому приятелю. Для этого премьер-министр подписал даже целый указ: «Определить в 2010 году закрытое акционерное общество «БТК групп» (Санкт-Петербург) единственным поставщиком предметов новой военной формы одежды для военнослужащих, участвующих в военных парадах, и для выпускников военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Минобороны России».
— Сейчас проходит работа по оптимизации стоимости контракта, — признал президент «БТК» Владимир Кавзанович. — Наша задача — не делая компромиссов в качестве, снизить цену комплекта.
Увы, цены в России обычно снижают лишь в сторону увеличения. Чтобы было понятно, о какой примерно сумме идет речь: форму нового образца проектировал лично кутюрье Валентин Юдашкин, поэтому она вдвое дороже прежней.
Не для того ли и солдатушек решили приодеть, чтобы портной заработал? В прошлом году стоимость обычного серийного солдатского комплекта достигла 26 тысяч рублей, а генеральского — 295 тысяч. Надо полагать, это не предел. Инфляция. В среднем лейтенантское обмундирование на ближайшую перспективу можно оценить тысяч в 50. «БТК» получила заказ примерно на 16 тысяч экземпляров. В общей сложности это 800 миллионов рублей. Учитывая парадные феньки, которые также будет производить счастливчик из Питера, только эта «форма от Юдашкина» обойдется бюджету где-то в миллиард!
Приличная сумма. Конечно, «БТК» и без того не бедствовала, выпуская сразу несколько брендов: BestMen, Direktor, FOSP и Onegin. Но за прошлый год спрос на одежду снизился на 30%.
— Госзаказ может существенно улучшить финансовое состояние производителя, — завидуют конкуренты.
А ведь те же портные из Питера уже обшивают еще и РЖД, «Аэрофлот», налоговую, Конституционный суд… Такое везение владельца компании Таймураза Боллоева завистники объясняют тем, что глава «Олимпстроя» еще в бытность свою хозяином пивоваренной «Балтики» нашел общий язык с Путиным и дважды был его доверенным лицом на президентских выборах. В итоге, когда пивной рынок стал проседать, Боллоев получил в свое распоряжение лакомые сочинские долгострои, а когда наметился кризис на мануфактурном фронте, ему дали еще один почти миллиардный госзаказ.
http://www.compromat.ru/page_28804.htm
Новость добавлена: igor, Февраль 05 2010 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00
- Состоялась торжественная церемони - инаугурация главы Гадалейского сельского поселения. Сегодня, в 10:57