Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.Глава региона лично присутствовал на оглашении послания 29 февраля. Среди важных направлений развития страны глава государства особо выделил поддержку и помощь участникам СВО и членам их семей. В Приангарье семьи военнослужащих и погибших бойцов сопровождает филиал госфонда «Защитники Отечества», в котором работает 41 социальный координатор.
«Наша задача сделать все, чтобы бойцы комфортно обустраивали свою жизнь после возвращения. Чтобы мы использовали их бесценный опыт в воспитании подрастающего поколения. Мы в Иркутской области уже делаем шаги в этом направлении», – отметил Игорь Кобзев.
Сейчас в Приангарье действует 39 мер социальной поддержки участников СВО. Это выплаты, льготы, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Семьи освобождают от платы в детсадах, обеспечивают твёрдым топливом, бесплатным питанием, помогают с оздоровлением детей.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77762
Новость добавлена: news_maker, Март 01 2024 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54