В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
17 Февраль 2011, 5:41Министерство имущественных отношений Иркутской области разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями, сообщает пресс-служба ведомства. Концепция определяет приоритеты развития земельных отношений, направления земельной политики в регионе, а также стратегию деятельности исполнительных органов власти региона.
Как сообщил министр имущественных отношений Михаил Карасев, приоритетом является упорядочение земельных отношений в Приангарье, повышение их прозрачности, совершенствование системы управления и распоряжения земельными участками, а также увеличение доходов в бюджеты всех уровней от их использования. «Прежде всего, концепция направлена на решение таких задач, как завершение процесса разграничения государственной собственности на землю, создание условий для развития в регионе земельного рынка, – уточнил министр. – Кроме того, планируется выработать, закрепить в концепции и планомерно реализовать в Иркутской области мероприятия, направленные на использование земельных участков в соответствии с их целевым назначением».
При этом Михаил Карасев подчеркнул, что концепция предусматривает тесное взаимодействие и координацию действий между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов предоставления для строительства земельных участков, в том числе на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Сегодня, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44