В Приангарье просыпаются медведи
Новости Тулуна > В Приангарье просыпаются медведи
Теплая зима действует на косолапых ободряющеВ Приангарье просыпаются медведи.
Яна ЛИСИНА — 09.02.2011 15:41
В зоопарках Иркутской области мишки начинают просыпаться: они с удовольствием выходят погулять, расхаживают по вольеру и выманивают у посетителей вкусности.
В «Ангарской деревне» Братска живут двое медведей, Миша и Маша. Этой зимой в спячке они были недолго. Как только потеплело, они проснулись. Люди кормят зверей сухарями со сгущенкой, а любимое блюдо косолапых – каша на мясном бульоне. Кстати, Маше с Мишей по 18 лет, а в Братске они живут с трехмесячного возраста.
А в иркутском питомнике К-9 медведи все еще спят: там говорят, что звери проснутся не раньше конца марта.
А в зоогалерее пятилетняя медведица Еха бодрствует почти каждую зиму. Она спит только в морозы или тогда, когда ей хочется.
- У Ехи нет инстинкта спячки, - говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина, - если животное попадает в неволю в маленьком возрасте, то в спячку не впадает: мать не успевает научить. Срабатывает только инстинкт набора веса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль напервенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» среди юношей и девушек 14-18 лет. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
Информационный сайт 