В Приангарье будут разводить соболей
Новости Тулуна > В Приангарье будут разводить соболей
Минизоопарк с этими зверьками откроется в Большой РечкеОльга БУЕВА — 22.01.2011 20:43
В этом году в нашем регионе будут разводить соболей.
- Уже достигнуты договоренности со зверохозяйствами Московской области и Алтайского края о поставке осенью 1500 голов племенного молодняка соболя, - рассказал министр сельского хозяйства Приангарья Александр Кириленко. – Решается вопрос о поставке еще 500 голов.
Производство соболей будет создано на единственном в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке зверохозяйстве в поселке Большая Речка.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, здесь же откроется минизоопарк с соболями, песцами, лисами и разными птицами.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 23 2011 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
Информационный сайт 