B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка.
Новости Тулуна > B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка.
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"«Заветный сундучок»
6 августа 2025 года в психологическом клубе «Позитив», осуществляющем свою деятельность на базе отдела полустационарного социального обслуживания Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району, состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка.
По сложившейся традиции началось оно с психологической настройки. Большинство из нас на вопрос «Какое у вас настроение?», не задумываясь, отвечают привычные слова: хорошее, нормальное. Участники занятия узнали, что существует более 120 прилагательных, характеризующих оптимистичное настроение. Они по очереди открывали небольшой сундучок и доставали свои ответы.
Далее руководитель клуба, психолог Елена Еремина рассказала «позитивовцам» об идее и традициях праздника, истории создания сундуков, об огромном разнообразии их видов, а также о том, что в сундучках можно хранить не только предметы, но и тайны, секреты, желания и воспоминания.
Далее участники занятия побеседовали о том, что такое воспоминания, какими они бывают, с чем могут быть связаны, как их можно вызвать, что они дают человеку. Узнали, как преобразовать негативные воспоминания прошлого и превратить их в ценный ресурс, который может помочь прожить более осмысленную и счастливую жизнь.
В ходе практической части пожилые люди делились своими воспоминаниями о детстве и юности, памятных событиях своей жизни. Их лица расцветали улыбками, глаза искрились счастьем, невесть откуда появлялся задор и веселое, искрящееся настроение.
В наш прогрессивный век понятие «заветный сундучок» приобрело сразу несколько значений: что-то тайное, спрятанное от людских глаз, что-то ценное, заветное, охраняемое «пуще глаза своего». У каждого такой сундучок свой и ключик от него спрятан у самого сердца. Но иногда просто необходимо открывать свои тайны миру, поскольку раскрытие информации позволяет снять напряжение и вернуться к полноценной жизни.
Присоединиться к работе психологического клуба «Позитив» вы можете каждый вторник или в среду в 11.00.
Ждем вас по адресу:
г. Тулун, ул. Ленина, д.86, помещение 37.
Руководитель клуба – психолог Елена Еремина
Справки по тел. 8(39530) 2-10-94, 8-924-604-37-58
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1347



Новость добавлена: Irinka, Август 08 2025 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10