C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Новости Тулуна > C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Министерство образования Иркутской областиСвыше 70 тысяч жителей Приангарья воспользовались за пять лет услугами созданного по нацпроекту «Образование» Центра опережающей профессиональной подготовки
Центр открыт в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума. Он вошёл в число первых в стране 14-ти таких центров. На сегодняшний день в стране работают 100 ЦОПП.
«ЦОПП стал одной из ключевых структур в региональной системе среднего профессионального образования – площадкой-агрегатором и оператором ресурсов для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан. При этом ЦОПП задает вектор на наиболее востребованные, новые и перспективные профессии и компетенции региона», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
🔹 За пять лет по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в Центре обучились 10,9 тысячи человек. Более 50 тысяч школьников и студентов получили помощь в профессиональном самоопределении.
Партнерские отношение с Центром поддерживают 180 организаций, в числе которых образовательные учреждения, а также предприятия и организации, стремящиеся к качественной подготовке кадров.
🔹 В 2025 году в ЦОПП планируется продолжить разработку и реализацию образовательных программ, увеличить число граждан, участвующих в профориентационных мероприятиях.
Напомним, с 2025 года нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?w=wall-49034159_6122

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05