В Приангарье с 1 сентября проезд для детей из многодетных семей будет бесплатным
Новости Тулуна > В Приангарье с 1 сентября проезд для детей из многодетных семей будет бесплатным

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова были приняты изменения в закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей».
В ходе подготовки законопроекта были учтены предложения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и представителей всех депутатских фракций политических партий.
Законопроект был разработан в соответствии с рекомендациями субъектам Российской Федерации по принятию мер социальной поддержки семей с детьми. В нем уточнено, что многодетными считаются семьи, воспитывающие троих и более детей, не достигших возраста 18 лет либо возраста 23 лет, если они учатся очно в учреждениях СПО или вузах.
Сумма выплат на обеспечение учащихся школьной и спортивной формой будет рассчитываться в соответствии с установленными нормативами.
Также установлено право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для школьников из многодетных семей.
https://baikal24.ru/text/30-05-2024/085/
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2024 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17