Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
Новости Тулуна > Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
На кладбище, расположенном между поселками Урик и Грановщина Иркутской области, в минувшие выходные группа неизвестных осквернила более ста могил. Сотрудники ГУВД приступили к поиску вандалов. Такого вандализма жители Урика и Грановщины не припомнят. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные осквернили их кладбище. Вандалы выбирали захоронения спонтанно. Они разбили больше ста мраморных и гранитных памятников, а металлические вырвали из земли и перевернули. Злоумышленники сорвали с них фотографии, разгромили столы и скамейки, подожгли венки.
Оскверненное кладбище увидели местные жители рано утром, когда приехали на могилы родственников. О случившемся они сразу сообщили в администрацию Урика. Родственники умерших написали заявления в милицию. Местный участковый уже приступил к поиску вандалов.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А пока милиция ищет преступников, местные жители установили наблюдение за кладбищем.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2010 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Вчера, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Вчера, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Вчера, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Вчера, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Вчера, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Вчера, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Вчера, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Вчера, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Вчера, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Вчера, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Вчера, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Вчера, в 10:37
Информационный сайт 