ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Новости Тулуна > ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Дмитрий Мезенцев встретился с председателем СО РАН Александром Асеевым и с исполняющим обязанности председателя Президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым. Александр Асеев сообщил главе региона, что идея создания Гуманитарного центра на базе Иркутского научного центра, которая была озвучена Дмитрием Мезенцевым в День науки, одобрена Сибирским отделением РАН и передана для обсуждения в Российскую академию наук в Москве. Напомним, Губернатор предложил ученым создать в Иркутске Гуманитарный центр, который бы объединил специалистов разных профилей.
– Гуманитарный центр даст новое направление для развития сибирской науки, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщил Игорь Бычков, иркутские ученые принимают активное участие в разработке Стратегии развития минерально-сырьевого комплекса региона, программы развития нефтегазовой отрасли. Так в ближайшее время в Правительстве Иркутской области пройдет рабочее совещание по обсуждению развития нефтехимической и газохимической промышленности Приангарья.
Кроме того, Александр Асеев обратился к Дмитрию Мезенцеву с просьбой продолжить активное сотрудничество в работе над федеральной целевой программой по охране озера Байкал. В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда должны войти представители Правительства Приангарья и Иркутского научного центра.
Сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая пятерка. Школа «Новая Эра» отпраздновала свой первый юбилей ???. Как... Вчера, в 16:10
- На этой неделе подрядчики приступили к очистке от мусора территории старого... Вчера, в 14:30
- Двое жителей Тулуна подписали контракт с МО РФ для участия в СВО. Вчера, в 12:50
- Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда Вчера, в 12:45
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Вчера, в 12:21
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:50
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Вчера, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Вчера, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Вчера, в 10:54
Информационный сайт 