ТЕЛЕВИЗОР И КОМПЬЮТЕР КРАДУТ У СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ
Новости Тулуна > ТЕЛЕВИЗОР И КОМПЬЮТЕР КРАДУТ У СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ
Британские ученые выяснили, что современный человек тратит на телевизор, телефон и компьютеры почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования, показали исследования. Средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени, пишет The Daily Mail. Взрослые тратят 212 минут на просмотр различного видео, включая телевизор, интернет-ролики и DVD, ежедневно. Пик активности пользования телевизором приходится на 21:00. Изрядное время отнимают и компьютеры - более три четверти людей имеют доступ к компьютеру дома, а чуть более трети постоянно используют его на работе.
На прослушивание радио человек тратит в среднем 91 минуту в день, и около 80 минут - на обмен текстовыми сообщениями в социальных сетях и электронной почте.
Ученые отметили, что люди старше 55-ти все больше используют компьютеры, при этом более половины тех из них, кто имеет доступ к Сети, делают это, в основном чтобы воспользоваться электронной почтой. А их интерес к социальным сетям за последние два года удвоился: в настоящее время членами каких-либо соцсетей являются 12% пожилых пользователей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2010 09:34
Август 21 2010 19:20
igor
скоро детей в он-лайне рожать будем
Август 21 2010 10:11
leks
я 95% процентов свободного времени трачу за компом. и 100% рабочего времени.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жители Иркутской области могут подтверждать возраст, статус студента или... Сегодня, в 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! Сегодня, в 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Сегодня, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Сегодня, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Сегодня, в 10:31
- «По дорогам сказок». Сегодня, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
Информационный сайт 