Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Новости Тулуна > Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев.
Заботятся о военнослужащих и тулунчане. Очередной груз гуманитарной помощи, в составе которого газовые печки, генератор, медикаменты, моторное масло, инструменты, бензопилы, гвозди отправляется «за ленточку».
Его с нетерпением ждут наши ребята. Все инструменты им необходимы для строительства блиндажа. С такой просьбой через своих родителей обратился военнослужащий с позывным «Мелкий». Ведь не смотря на интенсивное наступление наших войск, парни думают и об организации быта, где можно укрыться от накатов, отдохнуть и согреться.
Оперативно отработав заявку с предпринимателями и предприятиями, администрация городского округа закупила все необходимое.
«Радует, что среди тулунчан много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В сегодняшнее непростое время им очень хочется чувствовать поддержку, и мы это понимаем. Потому и стараемся очень быстро отрабатывать поступающие обращения,» - сказал мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант
А тулунчане действительно своих не бросают. Сегодня не только обыкновенные граждане, бюджетные организации перечисляют определенные суммы в Фонд «Тулунчане», но и предприниматели решили аккумулировать собираемые ими средства в Фонде, чтобы оказывать бойцам целенаправленную помощь.
Буквально за неделю по 100 тысяч рублей направили ООО «Стройпром», ООО «Бетон», ООО «Урожай». Постоянно оказывают поддержку «Спецавто», ООО «БВР». На этот раз они перечислили по 50 тысяч рублей.
Председатель Союза предпринимателей г. Тулуна Игорь Копытко, обращаясь к родителям военнослужащего с позывным «Мелкий», просил их передать ему и его сослуживцам слова поддержки, вернуться домой здоровыми, с честью выполнив задачу, которую перед ними поставила Родина






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88198
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 18 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
Информационный сайт 