В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
REGIONS.RU 14.09.2009 10:41Первый байкерский Крестный ход прошёл в Иркутске 12 сентября от Александра-Невского храма по центральным улицам областного центра во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.
Как сообщается на сайте Иркутского филиала РГТЭУ, в этом грандиозном и необычном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма , представители Русского национального благотворительного фонда во имя Св.Иннокентия Иркутского. Более 50-ти мотоциклов люкс-класса после торжественной литургии в честь престольного праздника,которую провёл Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, проследовали организованной колонной по центральным улицам города с православными иконами и хоругвями,чем привели в немалое смущеных сонных (в прямом и переносном смысле слова)горожан,удивлённо взиравших на столь необычную кавалькаду байков.
Директор филиала Н.В.Курьянович, как один из организаторов Крестного хода , выступил перед военнослужащими - солдатами и офицерами части ГРУ, ныне дислоцирующейся на территории бывшего военно-авиационного училища.
В своей речи на плацу Н-ской воинской части Николай Курьянович поздравил всех участников Крестного хода,сделав акцент на том,что ".. оружие в руках воина только тогда становится грозным оружием, когда используется против врагов Отечества и людьми глубого верующими в правое дело,духовно сильными.Но даже самое современное оружие превращается в груду металла,если воин слаб духом и не верит своим командирам, когда не чувствует за собой правды;это наглядно показали события в Южной Осетии,где грузинские военные и их западные "наставники" в панике побросали оружие при первой же опасности.И как ,наоборот , бесстрашно держали оборону наши десантники 6-й роты псковской дивизии ВДВ.."В конце речи Н.В.Курьянович напомнил слова А.Невского, ставшими крылатыми: "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля!"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 