Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
Новости Тулуна > Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
В третий раз автомобилисты собрались на митинге против повышения пошлины на ввоз иномарок в Россию
Ирина ЖЕГЛОВА, Алексей БАРАТОВ — 10.01.2009 13:27
В поддержку старых "японок" 8 января возле "серого дома" выступило около 120 водителей - не больше, чем в прошлые акции протеста. О первых двух пикетах "Комсомолка" уже писала ("КП" от 16.12.08 - "В Иркутске водители митингуют против закона о старых "японках") .
Тогда иркутяне призывали властей поднять уровень жизни, а не пошлины. На этот же раз бастующие обошлись без плакатов и транспарантов. Зато правоохранительные органы среагировали активно, на митинг съехалось около сотни сотрудников МВД.
Помощь омоновцев не понадобилась. Напомним, что негодование автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок. Документ предусматривает увеличение пошлин с 25% до 30%, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иностранных авто старше 5 лет. Когда начнут действовать новые ограничения, так и не стало ясно. Хотя, закон уже сегодня вступает в силу.
- Мы еще раз отправили это обращение в администрацию президента, - рассказывает президент Региональной автодорожной ассоциации Иркутской области Виктор ГРИГОРОВ. - Будем протестовать до последнего!
Следующую акцию протеста назначили на 1 февраля. Организаторы планируют устроить автопробег по городу. Они уже готовят плакаты и лозунги.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В период с 10 по 16 ноября 2025 года в России будут... 17 окт 2025 16:45
- 14 октября в здании администрации городского округа состоялась встреча, на... 17 окт 2025 16:45
- Книга Николая Терещенко «Иду на медведя» вышла в свет. Презентация состоялась... 17 окт 2025 16:35
- Девиз «Мы вместе» остается актуальным для жителей Тулуна. Поддержка земляков... 17 окт 2025 15:55
- !!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... 17 окт 2025 11:20
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 17 окт 2025 11:10
- Осенью, в третье воскресенье октября, в России отмечают День отца — теплый... 17 окт 2025 09:10
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Егоровна Ермакова. 16 окт 2025 20:15
- Они — наши папы. 16 окт 2025 20:05
- В Тулуне второй раз за неделю сотрудники ГАИ задержали нетрезвую автоледи 16 окт 2025 16:05
- Уже обозначились контуры будущего четырёхэтажного здания школы искусств г.Тулуна. 16 окт 2025 10:45
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Георгиевна Ермакова. 16 окт 2025 10:30