Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Новости Тулуна > Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Чрезвычайное происшествие в Усть-Илимске. В результате взрыва там пострадал водитель легкового автомобиля. Это произошло в дачном кооперативе недалеко от города.39-летний мужчина, бывший сотрудник милиции, находясь в машине, попытался самостоятельно разобрать взрывное устройство. Оно взорвалось прямо в салоне автомобиля. Пострадавший в тяжёлом состоянии, с осколочными ранениями и ожогами конечностей был доставлен в центральную районную больницу, ему пришлось ампутировать ногу. Мужчина находится в реанимации.
- Установлено, что взорвалась машина, пострадал её владелец. С его слов, он нашёл гранату без чеки, она выпала у него из рук и взорвалась. На место прибыли следователи Следственного комитета и ФСБ, а также сотрудники милиции. Проводится экспертиза по установлению типа взрывного устройства. У экспертов нет уверенности, что это была граната. По данному происшествию проводится проверка, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре России по Иркутской области Владимир Саловаров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 07 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Помнить о героях - обязанность живых Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. Сегодня, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Сегодня, в 10:05
- Ответные слова благодарности от наших бойцов и руководства подразделений за гуманитарную помощь для СВО. Сегодня, в 9:25
- Любой мужчина должен защищать свою Родину. Патриотизм – суть природы российского народа Сегодня, в 8:35
- Искренние соболезнование семье Сабенщиков от администрации Тулуна по поводу смерти сына Ярослава. Сегодня, в 8:10
- Просим жителей города своевременно решать вопросы, связанные с оплатой услуг РТ-НЭО. Вчера, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Вчера, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Вчера, в 13:20
- Hаш главный долг — проявлять настоящий патриотизм, заботиться о тех, кто защищает нашу Родину. Вчера, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Вчера, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 