Причина гибели двоих рабочих установлена
Новости Тулуна > Причина гибели двоих рабочих установлена
ГТРК «Иркутск»Елена Малышкина
Двое жителей Тулуна погибли в результате отравления выхлопными газами. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора по итогам лабораторного исследования. Напомню, ЧП случилось 2 ноября.
Бригада рабочих заготавливала лес в урочище посёлка Котик Тулунского района. После ужина мужчины почувствовали недомогание и общую слабость. У них закружилась голова, началась рвота. Двое скончались в течение получаса. Оставшиеся вызвали скорую. Предполагалось, что пострадавшие отравились мясными консервами. Однако после расследования выяснилось, что лесорубы жили и трудились в одном помещении. В огороженном полиэтиленовой плёнкой месте они занимались ремонтными работами, в частности, заточкой пил. А это недопустимо по нормам техники безопасности.
- Предварительный диагноз, который был поставлен, - "острая пищевая токсикоинфекция" - полностью сейчас снят. И там никакого пищевого отравления не наблюдалось. Наблюдалось отравление только выхлопными газами бензинового электрогенератора, - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Кочетов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иномарка превратилась в груду металла Сегодня, в 16:58
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. Вчера, в 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! Вчера, в 11:01
- 07.11.25 с 11:20 до 15:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№3 от ПС35/6кВ"Центральная" Вчера, в 10:59
- 07.11.25 с 11:00 до 13:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№5 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" для замены изолятора Вчера, в 10:56
- 07.11.25 с 09-30 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ в пос.Железнодорожников. Вчера, в 10:51
- Bыпускнику ДЮСШ Михаилу Помазанову присвоено звание «Мастер спорта России» по плаванию. Вчера, в 10:49
- Тулун принимает гостей «Кубка Приангарья» Вчера, в 10:46
- ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Региональной культурной олимпиады! Вчера, в 10:41
- Помнить о героях - обязанность живых Вчера, в 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. Вчера, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Вчера, в 10:05
Информационный сайт 