Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
Новости Тулуна > Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
ИРКУТСК, 18 ноября (BigpowerNews) — Инвестпрограмма ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК) в 2011 г составит 5,2 млрд руб, сообщил гендиректор ИЭСК Борис Каратаев на конференции «Развитие розничного рынка электрической энергии и мощности Иркутской области в 2011 году» в четверг.Он рассказал, что компания намерена развивать сетевое хозяйство (строительство, восстановление сетей) северных территорий Иркутской области, включая Киренский район. Кроме того, ИЭСК в следующем году будет реализовывать проекты в Иркутске и Иркутском районе, в Тулуне, а также работать по схеме выдачи мощности Богучанской ГЭС. Также, по словам Б.Каратаева, в 2011 г ИЭСК приступит к работе над схемой подачи мощности в пос.Листвянка и в Иркутск-2 (район г.Иркутск), передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава ИЭСК также сказал, что совместно с правительством Иркутской области ИЭСК разрабатывает схему развития в Приангарье сетей 35 кВ и выше. К 15 декабря схема должна быть готова, в январе – направлена на обсуждение.
Ранее пресс-служба ИЭСК сообщала, что компания в 2010 г направила на инвестпрограмму по строительству новых объектов, реконструкции и техническому перевооружению существующих объектов 6 млрд 854 млн руб.
ООО «Иркутская электросетевая компания» создано на базе сетевых филиалов ОАО «Иркутскэнерго» (IRGZ). 30 июня 2009 г ООО по решению единственного участника было преобразовано в ОАО.
Акционерами ИЭСК являются акционеры «Иркутскэнерго». В частности, Росимуществу принадлежит 42,37% акций, ОАО «Евросибэнерго» контролирует крупные пакеты акций, которые находятся у номинальных держателей — Сбербанка РФ (SBER) /23,88 проц/ и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (29,47%).
www.bigpowernews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся очередной выбор земельных участков для многодетных семей, состоящих... Сегодня, в 15:50
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Сегодня, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Сегодня, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Сегодня, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Сегодня, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Сегодня, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Сегодня, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Сегодня, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
Информационный сайт 