МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Администрация города Тулуна, что в Иркутской области, отказалась предоставить инвалиду детства положенное ей по закону жилье по договору социального найма. Примечательно, что в суде этот вопрос был решен еще три года назад и чиновники обещали выделить женщине квартиру. Весной 2012 года суд признал за Марией Гусаровой право владения и пользования квартирой в доме на улице Совхозной. Однако вскоре аварийный дом был снесен и Гусарова должна была получить жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2013 году мэрия даже заверила губернатора Иркутской области и администрацию президента России о решении жилищного вопроса инвалида в следующем, 2014 году. Однако, до сих пор это обещание не выполнено.
Более того, после повторного обращения прокурора в суд по поводу предоставления жилья Марии Гусаровой, чиновники мэрии Тулуна просили суд отказать в удовлетворении требований прокурора. По версии чиновников, у женщины есть жилье. То, что это неблагоустроенная квартира отца Гусаровой и то, что в этом жилье проживают еще четыре человека, чиновников не смущает.
Следующее судебное заседание по иску прокуратуры в защиту жилищных прав инвалида состоится 27 апреля. Об этом сообщает ИА "Альтаир" со ссылкой на пресс-службу Тулунского городского суда.
Байкал24
24.04.2015 04:30
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2015 16:46

Апрель 24 2015 21:20
AndX0r
И не предоставят - с х*ра ли? Она что,родственница кого то из мэрии что ли ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44