В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Новости Тулуна > В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Прокуратура Иркутской области сообщает, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы государственного и жилищного контроля и строительного надзора области Эдуарда Дятлова, а также руководителя Агентства государственной экспертизы в Иркутской области Константина Селянцева, подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере – в виде 2 миллионов рублей - от руководителя строительной организации. Незаконное денежное вознаграждение подозреваемые требовали под предлогом отказа в выдаче разрешения на ввод блок-секций жилых домов в эксплуатацию.
Уголовное дело в отношении Дятлова и Селянцева возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 – 290 УК РФ (получение взятки).
По информации прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Сегодня, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Сегодня, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Сегодня, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Сегодня, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Сегодня, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Сегодня, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Сегодня, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Сегодня, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Сегодня, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Сегодня, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Сегодня, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Сегодня, в 11:36