Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Новости Тулуна > Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Вынесен приговор четверым из пяти жителей Бодайбо, обвиняемых в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном с особой жестокостью. Преступники получили от 6,5 до 14 лет лишения свободы. Один убийца признан невменяемым.В мае прошлого года в Бодайбо было совершено преступление, повергшее своей жестокостью в шок жителей города. Михаил Кирпичев, Максим Боярский, Юлия Богданова, Андрей Пахомов, а также его мать – 43-летняя Марина Пахомова - убили несовершеннолетнюю Полину Евдокимову. Мотивом убийства стала личная неприязнь к девушке.
Следствием установлено, что преступники отвели свою жертву в заброшенный дом. Там они жестоко избили ее, а затем привязали к металлической кровати и подожгли.
20-летний Михаил Кирпичев был освобожден от уголовной ответственности. Он признан невменяемым. Поэтому вместо реального срока он будет помещен на принудительное лечение.
Остальные участники преступления оказались вполне вменяемыми людьми. Областной суд признал всех четверых виновными в совершении преступления и назначил: Максиму Боярскому 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Юлии Богдановой, которая на момент вынесения приговора достигла совершеннолетия, – 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ранее судимым Андрею Пахомову и Марине Пахомовой – по 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 07 2010 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 