"Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров.
Новости Тулуна > "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров.
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ""Традиции творчество: керамика и лозоплетение": Тулунские мастера представили свои работы в выставочном зале Краеведческого музея.
В выставочном зале Краеведческого музея им. П.Ф. Гущина открылась двойная персональная выставка, посвященная искусству народных промыслов. Свои работы представили мастера Детской художественной школы города Тулуна – Александра Александровна Берюх и Юлия Александровна Масько.
Выставка под названием "Традиции и творчество: керамика и лозоплетение" погружает зрителя в мир самобытных ремесел, где каждое изделие – это не просто предмет, а воплощение глубокого уважения к культурному наследию. На выставке оживают творения двух мастеров, каждый из которых является настоящим хранителем и продолжателем народных традиций в своей области.
Александра Александровна Берюх, мастер по керамике, где каждое изделие дышит историей и несет в себе тепло рук мастера. Зрители смогут оценить тонкость исполнения, богатство форм и цветовых решений, которые делают керамику Александры Александровны уникальной.
Юлия Александровна Масько, мастер по лозоплетению, представляет свои изделия из природного материала – ивы. А также демонстрирует разнообразие техник плетения, от простых до самых замысловатых, подчеркивая природную красоту и экологичность этого древнего ремесла. Работы Юлии Александровны – это яркое свидетельство того, как из обычного прутика можно создать настоящее произведение искусства.
Выставка "Традиции и творчество: керамика и лозоплетение " – это прекрасная возможность для жителей и гостей города познакомиться с богатством народных промыслов, увидеть, как современные мастера бережно хранят и развивают вековые традиции, наполняя их новым смыслом и творческой энергией. Приглашаем всех желающих прикоснуться к прекрасному и вдохновиться мастерством Александры Берюх и Юлии Масько!
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1832

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2025 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 