В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
Новости Тулуна > В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
baikal-info.ru 14 Октябрь 2011, 5:00В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения Иркутска будет направлено чуть более 1 млрд рублей. На эти деньги закупят оборудование для больниц и поликлиник, пройдет ремонт медучреждений, внедрят современные информационные системы и стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Марина Макарочкина, в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.
Будут также проведены капремонты в городских клинических больницах №№1,3,8, городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей потратят 52 млн 670,9 тыс. рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – почти 627 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:12
Октябрь 17 2011 21:05
AndX0r
угу... знаем.... читали как в этой стране оборудование для больниц закупают......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
- Тулунский межрайонный отдел приступил к фитоанализу семенного материала Сегодня, в 12:34
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
Информационный сайт 